野外フリーライブ「フラフラ下北沢」のタイムテーブルです。
(※フラフラ下北沢以外のタイムテーブルについては、各イベントページをご覧ください。)
6日(土)しもきたスクエア「ビートルズマニアステージ」(ピーコックストア前)
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:35~12:55 | O.A:うたごえサロン(アカペラ合唱団) |
13:00~13:20 | Charlotte |
13:30~13:50 | The AppleHoney |
14:00~14:20 | Zang Pang Eeatrs |
14:30~14:50 | edge of east |
15:00~15:20 | Strawberry Twins |
15:30~15:55 | しもきたタウン・インフォメーション・ライブ(お笑いライブ) |
16:00~16:20 | The Beebirds |
16:30~16:50 | Fool On Beat |
17:00~17:20 | The Crosswalkers |
6日(土)らいぶはうす道@下北沢ケージ(京王電鉄高架下)
「令和元年下北沢音楽祭」
時 間 | 出 演 |
---|---|
13:00~13:30 | たけとんぼ |
13:35〜14:05 | ERBA |
14:20〜14:50 | KENNEL |
14:55〜15:25 | サードクラス |
15:40~16:10 | 井乃頭蓄音団 |
16:15~16:45 | BAMBOO アコースティック |
16:50~17:20 | フリサト |
6日(土)あずま通りオバQステージ
時 間 | 出 演 |
---|---|
13:20~13:40 | チャラロック☆KZ |
13:50~14:10 | ソラマメです |
14:20~14:40 | 百山月花 |
15:00~15:20 | 伊与木一彦 |
15:40~16:00 | 東西のぞむ |
6日(土)こはぜ珈琲前POP’nステージ(北口 こはぜ珈琲前)
時 間 | 出 演 |
---|---|
11:00〜11:20 | ゆかりりか |
11:45〜12:15 | 水野谷みき |
12:30〜13:00 | twangy’sAA |
13:15〜13:45 | ノリオトレイ |
14:00〜14:30 | DAN |
14:45〜15:15 | Zipangu Steel Orchestra |
7日(日)しもきたスクエア「ビートルズマニアステージ」(ピーコックストア前)
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:00〜12:15 | O.A:しもきた一番街商店街(阿波踊り) |
12:20〜12:40 | モンキービジネス |
12:50〜13:10 | ハッスル☆ジェット |
13:20〜13:40 | Otohana(音華) |
13:50〜14:10 | Club BEATLES |
14:15~14:35 | しもきたタウン・インフォメーション・ライブ(KAKEKOMIDELA) |
14:40〜15:00 | PaulソーセージとWINナース |
15:10〜15:30 | Karnel Thunder & L.H.C.B |
15:40〜16:00 | The Party |
16:10〜16:30 | TheReunions |
7日(日)らいぶはうす道@下北沢ケージ(京王電鉄高架下)
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:30〜13:00 | The Worthless |
13:05〜13:35 | リョコモンスター |
13:50〜14:20 | 海月ひかり |
14:25〜15:00 | フジラギ(Fuji ragged-time club) |
15:20〜15:50 | トークTIME 二位徳裕(CLUB Que)・高田エージ・柏雅康(下北沢音楽祭実行委員長)・田原慎悟(下北沢ケージ 企画・運営担当)・りょこ |
16:00〜16:30 | 近藤金吾(TIMESLIP) |
16:35〜17:05 | 高田エージ(SUPER BAD/エージ&テツ) |
17:05〜17:25 | 高田エージとセッション |
7日(日)i-parkステージ(一番街商店街)
※雨天のため中止
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:40〜13:00 | サファリパークDuo |
13:20〜13:40 | トッキーバンド |
14:00〜14:20 | 井﨑 栞奈 |
14:40〜15:00 | keroyonzoo ユニット |
15:20〜15:40 | 林 竜也(La Casa de Jirafa for Music and Photograph) |
16:00〜16:20 | ちぢみとちゃんぬー |
16:40〜17:00 | 雷華ひろみ |
17:20〜17:40 | 阿児万寿美 |
7日(日)440ステージ
※雨天のため、屋外ではなく店内で演奏。店内および外からご覧いただけます。
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:00〜12:25 | 佐藤ゆき |
12:35〜13:00 | 高橋のりえ |
13:10〜13:35 | 天田優子 |
13:45〜14:10 | ぎがもえか |
14:20〜14:45 | タグチハナ |
14:55〜15:20 | Kaco |
7日(日)サウスステージ(グルメシティ前)
※雨天のため中止
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:00〜12:30 | EPPAI |
12:50〜13:20 | TADPOLE SPLASH |
13:40〜14:10 | メロディオン鈴木とカルボーン佐藤とマタニティー五十貝 |
14:30〜15:00 | Pinch of Snuff |
15:20〜15:50 | Drunk Birds |
16:10〜16:40 | The Erexionals |
17:00〜17:30 | 東京カンカンリズム |
7日(日)あずま通りオバQステージ
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:30〜12:45 | 阿波おどり(下北沢やっとこ連) |
13:00〜13:20 | Studio Misa-Kids |
13:40〜14:00 | カレーまん |
14:20〜14:40 | Time Leaps |
15:00〜15:20 | へんぐ(オノウエヒロヒサ) |
15:40〜16:00 | トモクロウ |
16:20〜16:40 | 樋口舞と天井桟敷アンサンブル |
17:00〜17:30 | ハッチハッチェル |
7日(日)CLUB Que地上ステージ(ファーストキッチン・テラス)
時 間 | 出 演 |
---|---|
11:30〜12:55 | 飛び入りコーナー |
13:10〜13:40 | 荒牧リョウ |
13:45〜14:15 | The Sundance |
14:20〜14:50 | 井垣宏章(無限放送) |
15:20〜15:50 | わかないづみ |
15:55〜16:25 | ゴリラ人間ズデュオ(ハンサム判治と橘田美穂)
|
16:30〜17:00 | ブリキオーケストラ |
7日(日)しもき*た*まり〜ばステージ
※雨天のため中止
時 間 | 出 演 |
---|---|
12:20〜12:40 | 桑山千穂 |
13:00〜13:20 | 岩橋 信之 |
13:40〜14:00 | 野坂ひかり |
14:20〜14:40 | コーヒー豆とウィル |
15:00〜15:20 | 楽団エウロパ |
15:40〜16:00 | 八神桃花 |
16:20〜16:40 | びめい |
17:00〜17:20 | こんのひよせ |
7日(日)こはぜ珈琲前POP’nステージ(北口 こはぜ珈琲前)
※雨天のため、こはぜ珈琲はす向かい二階「かまいキッチン」での店内ライブとなりました。
時 間 | 出 演 |
---|---|
11:00〜11:30 | C.J.Q. |
11:45〜12:15 | むらたぬき |
12:30〜13:00 | コジャテ |
13:15〜13:45 | Gacya |
14:15〜14:45 | The Worthless |
15:00〜15:30 | YANO大学オーケストラ |