フラフラ下北沢 タイムテーブル
※フラフラ下北沢以外のタイムテーブルについては、
各イベントページをご覧ください。
11日(土)
BMW Motorrad STAGE CLUB Que presents “らいぶはうす道”
(北口 ピーコックストア前)
出 演 | |
---|---|
13:00~13:30 | デリシャス王子 (ミックスナッツハウス) |
13:40~14:10 | 海月ひかり |
14:20~14:50 | サクマツトム(ハックルベリーフィン) |
15:00~15:30 | ノムライズ歌劇団 |
15:50~16:20 | BOZE STYLE |
16:40~17:10 | ダイナマイト☆ナオキ |
17:20~17:50 | HARISS |
i-PARK EAST
出 演 | |
---|---|
12:20~12:40 | LONG VACATION |
13:00~13:20 | |
13:40~14:00 | 大元さむ |
14:20~14:40 | 長谷川光志 |
15:00~15:20 | Acoustic★Jam |
15:40~16:00 | べんとうがかり |
16:20~16:40 | KITAZAWA FLOOR SERVICE |
17:00~17:20 | YAMAGISHI |
17:40~18:00 | Merry Fullerene |
中通りステージ
出 演 | |
---|---|
12:20~12:40 | こくぶんじ |
13:00~13:20 | 綾城早来子 |
13:40~14:00 | 山本紗綺 |
14:20~14:40 | |
15:00~15:20 | MAME HUTATSU |
15:40~16:00 | 和田賢介 |
16:20~16:40 | Laco |
17:00~17:20 | 安藤真弥 |
17:40~18:00 | サポニン |
玉井屋前せんべいステージ
出 演 | |
---|---|
12:00~12:20 | トイズウクレレ楽団 |
12:40~13:00 | ゆさそば |
13:20~13:40 | Keroyonzoo |
14:00~14:20 | Cat Walk |
14:40~15:00 | Under Color Remover(UCR) |
16:00~16:20 | Aco de Tyler |
16:40~17:00 | 楽団エウロパDX |
17:20~17:40 | THE CHESS |
12日(日)
BMW Motorrad STAGE CLUB Que presents “らいぶはうす道”
(北口 ピーコックストア前)
出 演 | |
---|---|
12:30~12:50 | 阿波おどり(下北沢やっとこ連) |
13:00~13:30 | 松尾よういちろう(井乃頭蓄音団) |
13:40~14:10 | 赤松ク二ユキ |
14:20~14:50 | 滝和祥 |
15:00~15:40 | TALK <トークショウ>スマイリー原島/二位徳裕/kenken |
16:00~16:30 | Haregalas |
16:45~17:15 | 高田エージ(SUPER BAD/エージ&テツ) |
440ステージ
(南口 共栄会 ライブハウス440前)
出 演 | |
---|---|
12:00~12:20 | あおしぐれ |
12:30~12:50 | 茜空 |
13:00~13:20 | ますかけ |
13:30~13:50 | Nozomi Nobody |
14:00~14:20 | ベクトル・ユーゴ |
14:30~14:50 | メロディーキッチン |
15:00~15:30 | 大森洋平 |
i-PARK EAST
出 演 | |
---|---|
12:20~12:40 | pipoo |
13:00~13:20 | メイビア一族 |
13:40~14:00 | あざらし丸 |
14:20~14:40 | En-Route |
15:00~15:20 | バルジ |
15:40~16:00 | THE BOON |
16:20~16:40 | abo |
17:00~17:20 | 小林未季 |
17:40~18:00 | 中村ピアノ |
中通りステージ
出 演 | |
---|---|
12:20~12:40 | 山本雅也 |
13:00~13:20 | ゆゆゆ |
13:40~14:00 | ばばらあやか |
14:20~14:40 | サファリパークDuo |
15:00~15:20 | 湯木慧 |
15:40~16:00 | RICO&藤沼伸一 |
16:20~16:40 | 信夫正彦 |
17:00~17:20 | 臼井嗣人 |
17:40~18:00 | 臼田雅一 |
玉井屋前せんべいステージ
出 演 | |
---|---|
12:10~12:20 | 商店街 阿波おどり(下北沢やっとこ連) |
12:40~13:00 | ワラビーズ |
13:20~13:40 | オリパパとトランペットが吹き隊 |
14:00~14:20 | RUTY |
14:40~15:00 | クリテツ |
15:20~15:40 | 竹内晴奈 |
16:00~16:20 | GooGooGumboBros |
16:40~17:00 | 樋口舞と天井桟敷アンサンブル |
17:20~17:40 | 大森洋平 |
あずま通りステージ
出 演 | |
---|---|
12:00~12:30 | 馬浪マラカス団 |
12:40~13:10 | マサ&泰光 |
13:20~13:50 | マチルダ |
14:00~14:30 | 松崎ナオ |
14:40~15:10 | 美嶺 |
15:20~15:50 | サミリーズ |
16:00~16:30 | DinoJr. |
16:40~17:10 | Monkero |
17:20~17:40 | トニーバンド |
サウスステージ
出 演 | |
---|---|
12:00~12:10 | 東京カンカンリズム ウエルカム演奏 |
12:20~12:30 | DanceFactory MYCHANGE |
12:40~13:00 | Sindy & THE Kitty Step |
13:10~13:30 | スーパークエスチョンズ |
13:40~14:00 | メロディオン鈴木とカルボーン佐藤とマタニティー五十貝 |
14:10~14:30 | チューインガムズ |
14:40~15:00 | The Erexionals |
15:10~15:30 | 東京カンカンリズム |
15:40~16:00 | ナギラアツシのワンダフルワールド |
16:10~16:30 | ステラミラ |
16:40~17:00 | Drunk birds |
17:10~17:30 | Pinch of Snuff |
17:40~18:00 | No ファイヤー!! & 東京カンカンセッションズ |