野外フリーライブ「フラフラ下北沢」のタイムテーブルです。

フラフラ下北沢以外のタイムテーブルについては、各イベントページをご覧ください。

8(土)らいぶはうす道 at 下北沢ケージ(南口 京王電鉄高架下)

「マージービートにみる舶来音楽の調」

時 間 出 演
13:00~13:30 須澤紀信
13:40~14:10 滝 和祥
14:30~15:00 PLECTRUM
15:10~15:40 松崎ナオ+鹿島達也
16:00~16:40 浜崎なおこ
16:50~17:30 近藤金吾
17:35~18:00 セッション(テーマ:ビートルズにみる舶来音楽)
近藤金吾+浜崎なおこ+PLECTRUM+滝 和祥

8(土)しもきたスクエア(北口 ピーコックストア前)

「下北沢ビートルズマニアステージ 赤盤ステージ」

時 間 出 演
12:40〜13:10 ヨルブレ
13:20〜13:50 Magic Beat
14:00〜14:30 The Beatlove2017
14:40〜15:10 Rushworths
15:20〜15:50 B-AT
16:40〜17:10 THE QuarryBEAT
17:20〜17:50 The silver spoon

8(土)こはぜ珈琲前POP’nステージ(北口 こはぜ珈琲前)

「やなかま音楽祭」

時 間 出 演
11:30〜12:00 Som tam times
12:15〜12:30 ひょうたんたけし
12:45〜13:15 Kusabana
13:30〜14:00 もっちーさんとナラさん
14:15〜14:45 クリテツ
15:00〜15:30 世間知らず三重奏

8(土)しもきたPatio(北口 しもきた商店街)

時 間 出 演
12:20〜12:40 荒井清弥
13:00〜13:20 トモクロウ
13:40〜14:00 fuyurico
14:20〜14:40 黒木ちひろ
15:00〜15:20 せりかな
15:40〜16:00 さとうもとき
16:20〜16:40 Glory & THE Kitty Step
17:00〜17:20 TheWorthless

9(日)らいぶはうす道 at 下北沢ケージ(南口 京王電鉄高架下)

「日本のロックの夜明け」

時 間 出 演
12:30~13:00 恋をしようよジェニーズ
13:10~13:40 2人フリサト(水本有+キョウジ)
14:00~14:30 海月ひかり
14:40~15:10 the sea fall a sleep
15:10~15:55 トークショウ(高田エージ+枕本トクロウ+ニコラスケイ+ベンジー野村+二位徳裕)
15:55~16:25 枕本ハービボー「枕本トクロウ(vo+pf)、ニコラス・ケイ(ag)、堀田壮一郎(perc)」
16:35~17:15 高田エージ(SUPER BAD/エージ&テツ)
17:25~18:00 セッション(テーマ:日本のロックの夜明け)
高田エージ+枕本トクロウ+水本有+ベンジー野村+海月ひかり+二位徳裕 ほか

9(日)しもきたスクエア(北口 ピーコックストア前)

「下北沢ビートルズマニアステージ 青盤ステージ」

時 間 出 演
12:10-12:40 Mr.Willson
12:50-13:20 BEATLESS
13:30-14:00 The AppleHoney
14:10-14:40 The Clover
14:50-15:20 Beat Caps
15:30-16:00 The Jam
16:10-16:40 The Liverpool Boys

9(日)サウスステージ(南口 グルメシティ前)

時 間 出 演
12:00~12:30 サファリパークDuo
12:50~13:20 ナギラアツシOGKBカルテット
13:40~14:10 EPPAI
14:30~15:00 高哲典-Akinori Taka-
15:20~15:50 Pinch of Snuff
16:10~16:40 Authentic Musette Orchestra (Reina Kitada&田ノ岡三郎)
17:00~17:30 東京カンカンリズム

9(日)昭和信金ステージ(南口 昭和信金駐車場)

時 間 出 演
12:20~12:50 メロディオン鈴木とカルボーン佐藤とマタニティー五十貝
13:10~13:40 ネルマーレ
14:00~14:30 Drunk Birds
14:50~15:20 西村崇史とスウィンギンポストマン
15:40~16:10 The Erexionals
16:30~17:00 ズーズーシーニャーバンド

9(日)あずま通りステージ(南口 パチンコミナミ10号店前)

時 間 出 演
15:00~15:45 大山琉杏
16:00~16:45 宏菜
17:00~17:45 松崎ナオ

9(日)CLUB Que地上ステージ(南口 ファーストキッチン・テラス)

時 間 出 演
12:20~12:50 SILVERTREE(アコースティック編成)
13:10~13:40 伊東潤(KOZUMI)
14:00~14:30 内藤重人(TreeQuestions)
15:00~15:30 大濱健悟(ex.ウルトラタワー)
15:50~16:20 ピロカルピン(アコースティック ver.)
16:40~17:10 ママフロウト
17:30~18:00 ダイナマイト☆ナオキ

9(日)こはぜ珈琲前POP’nステージ(北口 こはぜ珈琲前)

「やなかま音楽祭」

時 間 出 演
11:30〜12:00 C.J.Q.(Chuo-line Jazz Quintet)
12:15〜12:30 ゆかりりか
12:45〜13:15 佐々木謙太朗とトンチ
13:30〜14:00 入江規夫
14:15〜14:45 サファリパークデュオ
15:00〜15:30 とってんたん
15:45〜16:15 The Worthless

9(日)しもきたPatioステージ(北口 しもきた商店街)

時 間 出 演
12:00〜12:20 森永太郎と東京ギターラ
12:40〜13:00 美耶子
13:20〜13:40 すぎぶち(super aruca)
14:00〜14:20 はやかわけい
14:40〜15:00 EMI
15:20〜15:40 吉田眞一(from MMS)
16:00〜16:20 ヨシスエ コージ(Use With Caution)
16:40〜17:10 RICO&藤沼伸一

9(日)440ステージ(南口 共栄会 ライブハウス440前)

時 間 出 演
12:00~12:25 向後雅貴(鳩とスパイス)
12:35~13:00 わたしのねがいごと。
13:10~13:35 田島茜
13:45~14:10 ベクトル・ユーゴ
14:20~14:45 ジョニー大蔵大臣
14:55~15:20 柳原陽一郎