フラフラ下北沢 タイムテーブル

フラフラ下北沢以外のタイムテーブルについては、
各イベントページをご覧ください。

※7/9は雨天のため全ステージで中止となります。
一部の出演者が場所を変更してライブを行います。

9(土) BMW Motorrad STAGE CLUB Que presents “らいぶはうす道”
(北口 ピーコックストア前)
司会:二位徳裕【CLUB Que】/森西亮太【サクラメリーメン】

出 演
13:00~13:30 河野圭佑
河野圭佑(16.06)
13:40~14:10 ノムライダー1号
ノムライダー1号
14:30~15:00 渡辺シュンスケ
s_shz2016A写-min
15:10~15:40 つしまみれ
つしまみれ(16.05)
15:55~16:25 TAPJAMCREW
TAP JAM CREW(16.06)
16:40~17:10 黒沢秀樹
黒沢秀樹(16.06)
17:20~18:00 浜崎なおこwith 田中一郎
hamazaki

9(土) しもきたpatioステージ
(北口)

出 演
12:20~12:40
13:20~13:40
0709patio都
14:20~14:40 和泉まみ
15:20~15:40 Rain.Dog
0709_0710patioRain.Dog
16:20~16:40 TheWorthless
0709patioTheWorthless
17:20~17:40 徒花プロジェクト
0709patio徒花プロジェクト

9(土) センベイステージ
(北口 玉井屋(せんべい屋)横)

出 演
13:00~13:20 うしろの猫沢さん。
0709センベイうしろの猫沢
14:00~14:20 スズキカヒロ
0709センベイ(058)
15:00~15:20 NICE
0709センベイ(068)
16:00~16:20 楽団エウロパDX
0709センベイ楽団エウロパDX
17:30~18:00 BLACK BOTTOM BRASS BAND
2013 BBBB  ?? ティスト写真 1

10(日) BMW Motorrad STAGE CLUB Que presents “らいぶはうす道”
(北口 ピーコックストア前)
司会:二位徳裕【CLUB Que】/森西亮太【サクラメリーメン】

出 演
12:30~13:00 井乃頭蓄音団
井乃頭蓄音団2016-1小
13:10~13:40 清野セイジ
清野セイジ(16.06)
13:50~14:20 枕本トクロウ with ニコラス・ケイ
枕本トクロウwithニコラス・ケイ(16.06)
14:40~15:10 トーク 矢沢洋子
PIGGY-BANKS(16.06)
15:15~15:45 ナガトミリュウスケ
ナガトミリュウスケ(16.06)
15:55~16:25 海月ひかり
海月ひかり(15.01)
16:35~17:20 高田エージ
高田エージ_b(16.06)

10(日) CLUB Que地上ステージ
(南口 ファーストキッチン・テラス)

出 演
12:20~12:50 鈴木大樹(THE激珍ららズ)
THE激珍ららズ
13:10~13:40 アースバウンド
アースバウンド
14:00~14:30 内藤重人(ThreeQuestions)
内藤重人(ThreeQuestions)
15:00~15:30 ビーチ・バージョン
ビーチ・バージョン(15.08)
15:50~16:20 ママフロウト
ママフロウト
16:40~17:10 ユタ州
ユタ州アー写
17:30~18:00 町田直隆
町田直隆_2013

10(日) しもきたpatioステージ
(北口)

出 演
12:20~12:40 サルディアン
??????4?
13:20~13:40 吉田眞一
IMG_2002
14:20~14:40 fuyurico
0710patiofuyurico
15:20~15:40 Rain.Dog
0709_0710patioRain.Dog
16:20~16:40 RICO&藤沼伸一
0710patioRICO&藤沼伸一
17:20~17:40 なかのひろきと素敵なへんてこ団
0710patioなかのひろきと素敵なへんてこ団

10(日) センベイステージ
(北口 玉井屋(せんべい屋)横)

出 演
12:30~12:45 阿波おどり(下北沢やっとこ連)
2013やっとこ
13:00~13:20 Aco de Tyler
0710センベイAco de Tyler
14:00~14:20 臼井嗣人
15:00~15:20 ヤマグチイワオ
iwao_photo_20160607
16:00~16:20 綾目和人
綾目和人_アー写
17:00~17:20 大森洋平
0712玉096

10(日) サウスステージ
(南口 グルメシティ前)

出 演
12:00~12:30 サファリパークDuo
サファリパークDuo
12:40~13:10 ナギラアツシのワンダフルワールド
?????????? フルワールド
13:20~13:50 Glory & The Kitty Step
Glory & The Kitty Step
14:00~14:30 Drunk birds
Drunk Birds
14:40~15:10 EPPAI
EPPEI
15:20~15:50 The Erexionals
The Erexionals
16:00~16:30 Pinch of Snuff
Pinch of Snuff
16:40~17:10 東京カンカンリズム
東京カンカンリズム

10(日) 440ステージ
(南口 共栄会 ライブハウス440前)

出 演
12:00~12:25 咲絵
02咲絵 のコピー
12:40~13:05
yukari
13:20~13:45 Hideki Sakomizu
sakomizu
14:00~14:25 朱里乃
朱里乃
14:40~15:05 FlyingDoctor
flyingdoctor
15:20~15:45 クジラの足跡

10(日) あずま通りステージ
(南口 パチンコミナミ10号店前)

出 演
12:00~
12:30~
13:00~ サミリーズ
13:30~ エスコーツ
14:00~ Soo Yamazaki
14:30~ *mika*
15:00~ ゴスペルシード
15:30~ ナギラアツシ
16:00~ マサ&泰光
16:30~
ページ上部へ戻る