7月8日(土) スケジュール
TOWN HALL
THE 縁日ワン・ツー!
開場:15:00
チケット:入場無料
催し物:占いの館・TVゲーム・射的・絵画写真展・そのほか
※酒類・ジュース・軽食販売あり。
◇ホールLIVE
開演 |
終了 |
出演 |
15:30 |
16:00 |
東祥吾(251)(エレファント モーニングコール) |
16:15 |
16:45 |
有明(ガレージ) |
17:00 |
17:30 |
SECOND OPINION(シェルター) |
17:45 |
18:15 |
Young SS(251) |
18:15 |
18:45 |
ピカチュー タイム |
18:45 |
19:15 |
藤沢朋幸(東京パレード)・豊島圭(デフロスターズ)(ガレージ) |
19:30 |
20:00 |
リトルハンセン(ガレージ) |
20:15 |
20:45 |
素wash?(251) |
21:00 |
21:30 |
Mustang'78(屋根裏) |
|
※()内は推薦したLIVE HOUSE、および推薦者です。
◇1Fエンターテイメント
開演 |
終了 |
出演 |
15:00 |
15:50 |
東方力丸(漫画弁士) |
16:30 |
17:00 |
紙芝居ユーダイ座 |
17:10 |
17:40 |
おふくろの味(お笑い)/まっするともちゃん(お笑い)/さくまイレブン(お笑い)/ながそね虎徹(お笑い)/脳みそ夫(お笑い) |
17:50 |
18:20 |
小心ズ(大胆不敵の学芸会) |
18:30 |
19:00 |
紙芝居ユーダイ座 |
19:10 |
19:40 |
おふくろの味(お笑い)/まっするともちゃん(お笑い)/さくまイレブン(お笑い)/ながそね虎徹(お笑い)/脳みそ夫(お笑い) |
19:50 |
20:20 |
小心ズ(大胆不敵の学芸会) |
|
環境美化パレード
写真は去年のものです。
ピカチュウ登場!
CLUB Que
VIVA YOUNG!〜追いも若きも北沢音楽祭!
出演者:BLACK BOTTOM BRASS BAND/宍戸留美/24/7/サードクラス
オープニングアクト:富士中学校BRASS BAND部
開場:18:00
開演:18:30
チケット:前売¥2000 当日¥2300(共にドリンク別¥500)
SHELTER
my favourite time final
出演者:SHORT CIRCUIT
開場:18:30
開演:19:00
チケット:前売¥2000 当日¥2500
440(four forty)
夏の北沢音楽祭
出演者:佐藤歩/大森元気(残像カフェ)/micro+grande/黒猫船(モダーン今夜vo.マキの小編成ユニット)/他
開場:17:30
開演:18:00
チケット:前売¥1000 当日¥1200 (2order1000円別)
CLUB251
GERUGUGU FESTA 2006 1日2公演ワンマンライブ
〜DAYTIME SHOW
●1公演目(昼)
出演者:GELUGUGU
開場:14:00
開演:15:00
チケット:前売¥2600 当日¥未定 (drink付)
※通し券¥5000あり
●2公演目(夜)
出演者:GELUGUGU
開場:18:30
開演:19:30
チケット:前売¥2600 当日¥未定 (drink付)
※通し券¥5000あり
GARAGE
Stereo Fabrication of Youthワンマンツアー
「毒喰わば皿マーディーナマステ!」
出演者:Stereo Fabrication of Youth
開場:18:30
開演:19:00
チケット:前売¥2500 当日¥3000 (drink別¥500)
下北沢屋根裏
Funky of Spirits × THE P-TERPUNK 共同企画
出演者:Funky of Spirits/THE P-TERPUNK/他
開場:未定
開演:未定
チケット:未定
YELLOW CRAZY A GO GO!! in JAPAN vol.2
出演者:RED BACTERIA VACUUM/アリンコ∞ギャング/ギトギトハスラ→/(スペシャルゲスト?! 超スペシャルセッションバンド登場!)
DJ:KOBAKATSU
開場:18:30
開演:19:00
チケット:前売¥1800 当日¥2000 (1drink付)
CAVE-BE
北沢音楽祭 great childrens
出演者:agreement the superfree/笹木勇一郎(バンドスタイル)/Amppez/THE SOVER ROVER/Kill me record/The sover rover
DJ:KOBAKATSU
開場:17:30
開演:18:00
チケット:前売¥1800 当日¥2000